

La JT-605 es una antena cerámica de 3 dBi, de tamaño pequeño y alta sensibilidad para la recepción de RFID.
¿Necesitas ayuda para elegir la antena RFID adecuada para tu proyecto? ¡Estaremos encantados de ayudarte! Por favor, contáctenos.
Característica:
Frecuencia de funcionamiento: 902~928 MHz
Antena cerámica RFIDnna
Polarización circular RHCP de 3 dBi
Tamaño 40*40 mm
Está ampliamente integrado en las PDA.
| PARÁMETROS DE RENDIMIENTO: | |
| Frecuencia de trabajo | 920~925MHz |
| Dimensión | 40x40x4 mm |
| Tamaño de la placa reflectante | 50x50x1 mm |
| Peso neto | 50 g |
| Ganancia de la antena | 3 dBi |
| Polarización | Polarización circular RHCP |
| VSWR | 1.5 |
| Impedancia (Ω) | 50 |
| temperatura de funcionamiento | -30℃~+ 70℃ |
| Conector | Tornillos macho internos SMA (se aceptan personalizaciones) |
Planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK.
Proteja sus dispositivos JTSPEEDWORK para un rendimiento óptimo constante con estos planes de mantenimiento recomendados. Disponibilidad, tranquilidad y ahorro: eso es lo que obtiene con los planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK. Proteja los dispositivos críticos para su negocio y elimine interrupciones y gastos de reparación imprevistos.
dejar un mensaje
Escanea y envíalo a WeChat/WhatsApp. :