

El rendimiento excepcional de las etiquetas antimetal reside en que, al adherirse al metal, la distancia de lectura es menor que la del metal mismo; este es el logro sobresaliente de todo el diseño.El uso del concepto de reciclaje, que proporciona adsorción de metales con función magnética; alta estabilidad, rentabilidad, impresión personalizada e impresión de códigos de barras.
Se utiliza ampliamente en la gestión de metales preciosos, por ejemplo, en la gestión de activos bancarios, la gestión de activos de centros de datos y la gestión de activos de TI.
| PARÁMETROS DE RENDIMIENTO | |
| Frecuencia de trabajo | 860-960 MHz |
| Dimensión | 22x8x2m |
| Protocolo | ISO 18000-6C |
| Chip | Impinj M4QT/Alien Higgs3 |
| Capacidad de almacenamiento | EPC 96 bits, memoria de usuario 512 bits |
| Temperatura de funcionamiento | -40℃~ 140℃ |
| Material | tarjeta de circuito impreso |
| Instalación | Adhesivo 3M |
| Vida | 100.000 veces, 10 años |
| Peso neto | 4 g/unidad |
1. La etiqueta antimetal es un material absorbente antimagnético especial encapsulado en la etiqueta electrónica, desde la solución técnica al problema de que la etiqueta electrónica no se puede adherir a la superficie metálica.
2. Los productos pueden ser impermeables, resistentes a ácidos, álcalis y golpes, y pueden usarse en exteriores. Al colocar una etiqueta resistente al metal sobre una superficie metálica, se logra una buena legibilidad, incluso a mayor distancia que si se leyera en el aire.
3. Mediante el uso de un diseño de circuito especial, la etiqueta electrónica puede prevenir eficazmente la interferencia de metales en la señal de RF.
4. El rendimiento excepcional de las etiquetas antimetal es que, al adherirse al metal, la distancia de lectura es menor que la del metal, lo que representa un logro excepcional en todo el diseño.
5.El uso del concepto de reciclaje, que proporciona adsorción de metales con función magnética; alta estabilidad, rentabilidad, impresión personalizada e impresión de códigos de barras.
Planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK.
Proteja sus dispositivos JTSPEEDWORK para un rendimiento óptimo constante con estos planes de mantenimiento recomendados. Disponibilidad, tranquilidad y ahorro: eso es lo que obtiene con los planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK. Proteja los dispositivos críticos para su negocio y elimine interrupciones y gastos de reparación imprevistos.
dejar un mensaje
Escanea y envíalo a WeChat/WhatsApp. :