

JT-K1003 Mini RFID UHF de 10*3*1,5 mm en etiqueta metálica para gestión de herramientas
Este La etiqueta antimetal para herramientas RFID UHF es una aplicación de especial etiqueta y metido en el lateral de los objetos metálicos cilíndricos.
Sus efectos de lectura y escritura más lejos, sostenido a mano, aproximadamente 1 metro.
Por ejemplo:destornillador y otros productos, sin pegamento adhesivo, fijados de otras maneras.
Protocolo :
ISO18000-6CFrecuencia de trabajo :
860-960MHzDescribir:
Se utiliza ampliamente en la gestión de metales preciosos, por ejemplo, en la gestión de activos bancarios, la gestión de activos de centros de datos y la gestión de activos de TI.
1. Es una variedad de pequeñas etiquetas de herramientas.
2. Se utiliza en diferentes sistemas de gestión de placas de circuito impreso (PCB).
3. Se suele utilizar para manipular pequeños objetos metálicos, etc.
| PARÁMETROS DE RENDIMIENTO | |
| Frecuencia de trabajo | 860-960 MHz |
| Dimensión | 10*3*1,5 m |
| Protocolo | ISO 18000-6C |
| Chip | Impinj M4QT/Alien Higgs3 |
| Capacidad de almacenamiento | EPC 96 bits, memoria de usuario 512 bits |
| Temperatura de funcionamiento | -40℃~ 140℃ |
| Material | tarjeta de circuito impreso |
| Instalación | Adhesivo 3M |
| Vida | 100.000 veces, 10 años |
| Peso neto | 4 g/unidad |
Planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK.
Proteja sus dispositivos JTSPEEDWORK para un rendimiento óptimo constante con estos planes de mantenimiento recomendados. Disponibilidad, tranquilidad y ahorro: eso es lo que obtiene con los planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK. Proteja los dispositivos críticos para su negocio y elimine interrupciones y gastos de reparación imprevistos.
dejar un mensaje
Escanea y envíalo a WeChat/WhatsApp. :