

Etiqueta RFID acústica-óptica activa JT-T2483 de 2,4 GHz con luz y sonido.
Protocolo :
Private protocolFrecuencia de trabajo :
2.45GHz La etiqueta acústica-óptica activa JT-T2483 de 2,4 GHz cuenta con derechos de propiedad intelectual totalmente independientes. A diferencia de las etiquetas activas convencionales, las etiquetas acústica-ópticas responden a las órdenes del lector para realizar funciones como la lectura de la etiqueta y emitir señales sonoras y luminosas. Incorpora un mecanismo de control de transceptor específico para mantener la etiqueta en un estado de bajo consumo. La etiqueta se reconoce a larga distancia; en un entorno visual óptimo, la distancia de reconocimiento puede alcanzar de forma estable los 50 metros. Durante la comunicación con el lector, los datos se cifran y se requiere el protocolo correspondiente para su correcto análisis, garantizando así la seguridad de la comunicación. Es adecuada para diversas aplicaciones, como la gestión de equipos, la identificación de activos, la localización de objetos, el inventario y la gestión de vehículos, entre otras.
Características:
☆ Admite indicaciones de sonido
☆ Admite avisos luminosos en tres colores: rojo, verde y azul.
☆ Batería reemplazable
☆ Bajo consumo de energía, corriente de trabajo promedio de 10 μA
☆ Seguridad: algoritmo de cifrado y autenticación para garantizar la seguridad y durabilidad de los datos.
☆ Distancia de lectura: 0-50 metros
☆ Tecnología de alta seguridad antiinterferencias
| Frecuencia de trabajo | 2,4 GHz~2,45 GHz |
| Protocolo | Privado |
| Recibir sensibilidad | -87 dBm |
| Tasa de datos | 1 Mbps |
| Modulación | GFSK |
| potencia de RF | 7 dBm |
| Método de identificación | Lanzamiento activo\omnidireccional de 360° |
| Velocidad de lectura | 120 km/h |
| Alta seguridadanti-interferencia | Tecnología de comunicación bidireccional, encriptada.computación y autenticación |
| Rango de lectura | 0~50 m (en relación con el lector y el entorno) |
| Color del indicador | Rojo, verde, azul |
| Nivel de sonido | 87 dB a 10 cm |
| Batería | CR2450 (550 mAh) / CR2477 (1000 mAh) reemplazable |
| Voltaje de funcionamiento | CC 3V |
| Corriente de emisión de 2,4 G | 25 mA a 4 dBm |
| Manténgase al tanto de la situación actual. | ≤45 μA |
| Temperatura de trabajo. | -10℃~+50℃ |
| Temperatura de almacenamiento. | -20℃~+60℃ |
| Humedad de almacenamiento | 5%~95% HR sin condensación |
| Material de la carcasa | ABS |
| Dimensión | 65,5*35*10,5 mm |
| Peso | Aproximadamente 17 g |
| Instalación | Hebilla colgante |
Planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK.
Proteja sus dispositivos JTSPEEDWORK para un rendimiento óptimo constante con estos planes de mantenimiento recomendados. Disponibilidad, tranquilidad y ahorro: eso es lo que obtiene con los planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK. Proteja los dispositivos críticos para su negocio y elimine interrupciones y gastos de reparación imprevistos.
dejar un mensaje
Escanea y envíalo a WeChat/WhatsApp. :