

Etiqueta RFID activa JT-T2466 de 2,4 GHz para la gestión de bicicletas eléctricas.
Etiqueta RFID activa de 2,4 GHz; alcance de lectura de 0 a 180 m.
Las etiquetas de gestión de activos 2.4G se pueden identificar a larga distancia y son más seguras. Su diseño compacto, elegante y atractivo, su tamaño reducido y su facilidad de uso permiten personalizar el logotipo, códigos bidimensionales y unidimensionales, entre otros. Son ideales para estacionamientos residenciales, control de asistencia de empleados, posicionamiento de personal, gestión de vehículos y sistemas de tarjetas únicas. Ofrecen la comodidad y las ventajas de una sola tarjeta con múltiples usos.
| Frecuencia de trabajo | 2,4 GHz ~ 2,4835 GHz |
| Distancia de recepción | 0~180 metros (dependiendo de la configuración del lector) |
| Sensibilidad de recepción | -90 dBm |
| Velocidad de lectura | 200 KM/hora |
| Modo de reconocimiento | Lectura omnidireccional de 360 grados |
| Tecnología de alta seguridad y antiinterferencias | Tecnología de comunicación bidireccional, cálculo y autenticación cifrados, garantizan la seguridad de los datos, evitan la interceptación de enlaces y el robo de datos. |
| Batería | Pila de botón CR2450 (no reemplazable), capacidad 600 mAh. |
| Voltaje de funcionamiento | 3V |
| Corriente de trabajo | ≤18MA |
| Corriente de funcionamiento en espera | ≤5UA |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃~60℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30℃~70℃ |
| Interferencia antielectromagnética | Onda electromagnética AM de 10 V/m, 0,1 a 1000 MHz. |
| Dimensión estructural | 42×42×13 mm |
| Peso del producto | 20 g |
| Material de la carcasa | ABS |
| Color del producto | Negro |
| Método de instalación | Fijación con pegamento o tornillos |
Planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK.
Proteja sus dispositivos JTSPEEDWORK para un rendimiento óptimo constante con estos planes de mantenimiento recomendados. Disponibilidad, tranquilidad y ahorro: eso es lo que obtiene con los planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK. Proteja los dispositivos críticos para su negocio y elimine interrupciones y gastos de reparación imprevistos.
dejar un mensaje
Escanea y envíalo a WeChat/WhatsApp. :