

La etiqueta RFID UHF JT-307B es una incrustación húmeda RFID UHF alienígena, cuya frecuencia de funcionamiento es de 860 a 960 MHz.
Su diseño compacto ofrece un rendimiento de nivel "Squiggle". Ofrece un buen rendimiento integral para aplicaciones con objetos de tamaño pequeño, siendo la mejor opción para etiquetas de ropa, etiquetas de cajas, etiquetas de palés y tarjetas ISO.
Color :
WhiteCaracterística:
◆Frecuencia de funcionamiento: 860~960 MHz
◆Incrustaciones húmedas Alien 9662
Solicitud:
Se utiliza ampliamente en la gestión de activos, sustituyendo las etiquetas de código de barras.
Especificación:
| Parámetros de rendimiento: | |
| Frecuencia de trabajo | 860~960 MHz |
| Dimensión | 74x19 mm |
| Protocolo | ISO 18000-6C (GEN 2) |
| Chip | Alien H3 |
| Capacidad de almacenamiento | EPC 96 bits, memoria de usuario 512 bits |
| Temperatura de funcionamiento | -40℃~ 70℃ |
| Material | CLORURO DE POLIVINILO |
| Rango de lectura | 15 m (con JT-8290), 5 m (con JT-8280) |
| Vida | 100.000 veces, 10 años |
Planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK.
Proteja sus dispositivos JTSPEEDWORK para un rendimiento óptimo constante con estos planes de mantenimiento recomendados. Disponibilidad, tranquilidad y ahorro: eso es lo que obtiene con los planes de mantenimiento de JTSPEEDWORK. Proteja los dispositivos críticos para su negocio y elimine interrupciones y gastos de reparación imprevistos.
dejar un mensaje
Escanea y envíalo a WeChat/WhatsApp. :